Elezioni comunali a Somma Vesuviana: ecco tutte le liste

Candidato sindaco: Salvatore Di Sarno

LIBERAMENTE
AURIEMMA Antonio, AURIEMMA Nicola, CORCIONE Pietro, D’AVINO Annamaria, D’ALESSANDRO Bartolomeo, ESPOSITO Carmela, ESPOSITO Luigi, FOLMI Giuseppe, GEOGRAFO Giacomo, INCORONATO Maria Carmela, LANZETTA Teresa, LO SAPIO Saverio, MAUTONE Teresa, NOCERINO Carla, PERNA Alfredo, PICCOLO Giovanna, PINZANI Giuseppe, RUSSO Marco, SCALA Andrea, SICILIANO Anna Patrizia, VALLETTA Davide, VITALE Salvatore, PICCOLO Carmine, GIUSTO Michela.

SVOLTA POPOLARE
D’AVINO Sergio, ALLOCCA Rubina, BRILLO Luca, CALVANESE Luisa, CERCIELLO Luisa, D’ALESSIO Vincenzo, DE LUCA Mariarita, DE NICOLA Vincenzo, DI MAURO Maria Anna, ESPOSITO ABATE Annamaria, ESPOSITO Angelo, ESPOSITO Teresa, MENICHINO Pasquale, MOCERINO Gennaro, NERI Vincenzo, ORSI Anna, PAPPALARDO Ida, PERILLO Elisabetta, RAIA Maria Rosaria, ASELLI Antonietta, DI PALMA Raffaella, ESPOSITO Raffaele, REA Anna, MADONNA Aniello.

SIAMO SOMMESI
ALIPERTA Adele, SOMMESE Giuseppe, NOCERINO Giuseppe detto Peppe, AMITRANO Lucia, AVERAIMO Giovanni, BIANCO Maria, CICCARELLI Elena, CIMMINO Elena, COLELLA Adele, COPPOLA Anna, CORRERO Giuseppe, DE SIMONE Nicola, DI MATTEO Giuseppe, DI RICO Marco, ESPOSITO Fabio, FEOLA Luisa Carmen, FUSCO Speranza, IROLLO Luigi Antonio, MANNETTA Cristina, MOCCIA Mariarosaria, MUCCI Cristiano, MUROLO Francesca, RAIA Maria, ROMANO Rossana.

UDC
BALDASSARRE Alessandro, D’AVINO Alfonso, D’AVINO Assunta, DE PAOLA Angelo, DI MONDA Cinzia, ESPOSITO Vincenza Emilia, GRIMALDI Antonio, GUERRA Giuseppe, INDOLFI Gennaro, MAIELLO Carmela, MIRANDA Rosa, MOLARO Luigi, OLIVETTI Rita, PARENTE Giuseppe, REA Raffaele, REA Vincenzo, SCOGNAMIGLIO Salvatore.

PSI
ALBIGNESE Carmela, ALLOCCA Monica, ALLOCCA Rosa, ANASTASIO Tommaso, AUDIELLO Luigi, BENEDUCE Domenico, D’AMORE Luisa, DE FALCO Vincenzo, DE LUCA Paola, DI MONDA Valeria, DI TUORO Nunzia, FIORE Mariarca, LEGGIERO Francesco, MANDA Giuseppina, MARCARELLI Fabio, MELE Giuseppe, MONDA ESPOSITO Angelo, MUSOLLINI Enrico, PIANGIROLI Maria, PRISCO Fatima, SALIERNO Giovanni, GALLINA Pierluigi, GUARINO Antonio, REA Vincenzo.

VERDI
ESPOSITO Salvatore, ALIPERTA Aniello, AMBROSIO Lucia, ANNUNZIATA Onofrio, BARONE Maria, CERCIELLO Iolanda, DE SIMONE Ciro, DI MONDA Ilaria, DI PRISCO Mariarosaria, GUERRIERO Michelina, LEONE Angelo Michele, LICCARDO Giuseppe, MARTONE Nicola, SANNINO Luigi, SEDENTE Ciro, SICHENZ Filomena, VELTRE Rocco, GROSSETTI ILARIA.

Candidato sindaco: Pasquale Piccolo

ONDA BIANCA – MIR
COPPOLA Luigi, ALLOCCA Angelo, BUSIELLO Tommaso, CARDINALE Filippo, CASTALDO Pasquale, DE GREGORIO Mariarita, DI CRISCIENZO Annalisa, DI LORENZO Lucia, DI MATTEO Anna, DI PALMA Domenico detto Mimì, ESPOSITO Ilaria, ESPOSITO Michele, FILOSA Gioacchino, GARGIULO Giulia, GRILLO Giovanni, IMPROTA Francesca, IOSSA Ilaria, LIGUORI Carmen, MAIONE Luca, PERILLO Carmosina, SEGRETI Emmanuele Vincenzo, TERRAFERMA Elena, TRANCHITA Rosa, VIOLA Giuseppe.

L’AURORA
ALAIA Maria, ALIPERTA Giuseppe, AURIEMMA Luisa, BIANCO Rossella, BORRIELLO Tonia, BRUNO Anna, COPPOLA Giuseppina detta Pina, COPPOLA Pasquale, DE SIMONE Rosalba, DE VITA Annamaria, DI MAURO Pasquale, DI MONDA Matteo, DI PIPPO COPPOLA Rosa, ESPOSITO Giusy, GUARRACINO Gaetano, MAIELLO Ciro, MAUTONE Salvatore, MENNA Patrizia Caterina, MOSCA Rosa, PERILLO Gerardo Francesco, PICCOLO Vincenzo, RAGOSTA Antonio, RUOCCO Giuseppe, TESTIMONE Luisa.

Candidato sindaco: Celeste Allocca

FORZA ITALIA
GRANATO Antonio, DI PILATO Lucia, DI SARNO Giandomenico detto Giando, AURIEMMA Pasquale, ESPOSITO Riziero, CAROTENUTO Gennaro detto Rino, DI PALMA Giuseppe, IOVINO Lucia, MOLARO Roberto, ALLOCCA Clementina detta Clea, CALIENDO Rita, PERNA Sabato, CIMMINO Mariangiola, ALIPERTA Carlo, MUSA Maria Grazia, DE CAPITE Domenico Pio, FUSCHILLO Raffaela, ESPOSITO Giuseppe, POLISE Imma, ALAIA Angela, BALSAMO Carmela, DEL SONNO Leonardo, BATTAGLIA Francesco, VELOTTO Salvatore.

FORZA SOMMA CON ALLOCCA SINDACO
GRANATO Salvatore, DE FILIPPO Vittorio, ALIPERTA Luigi, ALLOCCA Marianna, AURIEMMA Carmela detta Rea, AURIEMMA Salvatore, BENEDUCE Giovanni, COPPOLA Anna Rosa, ESPOSITO Maddalena, GALEOTA Pasquale, GEOGRAFO Antonio, ILARDO Antonio, ORRU’ Fausto, MARI Giuseppe, MOCERINO Luisa, MONTELLA Elena, PEPE Adelaide, PIGNATIELLO Salvatore, POLISE Giuseppe, SIMONETTI Saverio, TOSCANO Carmela, TORTI Raffaele, SAGGESE Raffaela, CIMMINO Anna.

ALLOCCA PER SOMMA
PARISI Umberto, BARONE Preziosa detta Patrizia, PISCITELLI Vincenzo, ALIPERTA Giovanni, ALLOCCA Luigi, ALLOCCA Maria detta Marisa, AURIEMMA Salvatore, BIANCO Mattia, D’AMORA Salvatore, DI MAURO Maria Irene detta Mariella, ESPOSITO Rosa, GRANATO Angela, ILLUMINATO Luisa, IOVINO Carolina, LA MONTAGNA Antonella, MERONE Palmarosa detta Palma, PICCOLO Antonia, RAGOSTA Nadia, ROMANO FEDERICA detta Federica, ROMANO Francesco, RUSSO Anna Teresa, SPINA Luigi, TESTA Francesca, VENEZIA Carmela.

NOI ORA
D’AVINO RAFFAELE detto Lello, CERBONE Simona, ALLOCCA Dario, BARRA Caleb, BARRA Maria Teresa, BRESCIA Giuseppe, CIMMINO Lucio, CANGIANO Maria Anna, CASTALDO Michele, CERCIELLO Monica, D’ATRI Ciro, DE FALCO Danilo, ESPOSITO Michela Maria dell’Arco, GRANATO Antonio, MIGLIORE Rossella, MINICHINI Patrizia, NOCERINO Emilia, NOCERINO Marianna, PERNA Annarita, PRINCIPE Salvatore, RAIA Giuseppe, RICCI Umberto, SABBATINO Nunzio, SECONDULFO Giuseppe.

Candidato sindaco: Salvatore Rianna

RIANNA SINDACO
AMICH Maurizio, ANGRI Assunta, AURELLI Luigia, BOCCARDO Angela, CAPONE Teresa, CASTALDO Luisa, CATAPANO Filomena, CIMMINO NAPPO Gabriella, D’AVINO Letizia, DE FALCO CRESCENZO (detto UGARIELLO), DI MATTEO Carolina, ESPOSITO Raffaele, FERRARI Giuseppe, IOVINO Salvatore, MONDELLI Flaviana, MOSCA Emilia, NAPPI Giovanna, PASTORE Rosa, PENTELLA Anna, PERILLO Vittorio, PICCOLO MARIA ROSARIA, RICCI Carolina, SALIERNO Luigi, VIBRATI Oreste.

SUMMA FELIX
ABBRUZZESE Filomena, AURINO Marta, CASTALDO Domenico, COSTA Enrico, DE LUCA CORRITORE Antonietta, DI PALMA Salvatore, FORNARO Emilio, GEOGRAFO Michele, GRANATO Teresa, MAIELLO Elvira, MANZO Vincenzo, MARCHISANO Iolanda, NASTI Gaetano, PASCALE Elena, PENTELLA Michele, PERILLO Irene, PESCE Federica, PICCOLO Cosimo, PICCOLO Erminia, PISCITELLI Tommaso, PISCOPO Anna, RUSSO Vincenzo, SOMMESE Maria Benedetta, SORRENTINO Alessio.

Candidato sindaco: Ciro Sannino

MOVIMENTO 5 STELLE
ALIPERTI Maria, CAPASSO Michelina, CERCIELLO Gabriele, CIMMINO Assunta, CONVERTI Vincenzo, DEL VECCHIO Luisa, DI PALMA Pasquale, DI MAURO Nunzia, ESPOSITO ABATE Riccardo, GAIO Vincenzo, GUILLARO Rossana, MERONE Lucio, MOCCIA Nilda Josefina, MOLARO Alfonsino, PADERI Luciano, SIRICO Lisa