Elezioni

Campolattaro: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato sindaco: De Blasis Giuseppe Antonio Lista: “La Fonte” Candidati consiglieri comunali: Barbieri Livio La Rocca Rosario Mancini Antonio Marino Marco Mobilia Sebastiano Nardone Enrico Nardone Michele Pignone Domenico Santopietro Massimo Temerio Mauro Candidato sindaco: Pasquale Narciso Lista: “Rinascita Campolattarese” Candidati consiglieri comunali: Chiara Caiazza Salvatore Calabrese Antonio D’Andrea Fabio Di Mangano Dionisio Lombardi Adriano

Arpaia: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato sindaco: Mario Carmine D’Ambrosio ALLENZA PER ARPAIA Cimmino Giuseppe Crisci Lucrezia Diglio Stefano Laudando Antonio Maiello Nino Palumbo Maria Lucrezia Servodio Ciro Carmine Servodio Mauro Servodio Nicola Stroffolino Roberto Agnello Pio Candidato sindaco: Pasquale Fucci. UNITI PER ARPAIA Crisci Clemente D’Addio Luisa Finelli Michele Frascetti Aniello Martino Lucio Giuseppe Ruggiero Caterina Schettino Domenico (detto

​Apollosa: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato sindaco: Marino Corda Apollosaavanti Angrisani Rita Catalano Enzapaola Ciardiello Gelsomino Feleppa Antonio Francesca Angela Fusco Sergio Luciano Giuseppe Maio Vincenzo Meoli Vincenzo Savoia Alfonso Candidato sindaco: Federio Meoli Noi Cittadini La passione civica al vostro servizio – Apollosa in Movimento Bozzi Silvio Francesca Vincenzo Fusco Valentina La Cerra Massimo Maio Barbara Meoli Lodovico Meoli

Solofra: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato a sindaco: Michele Vignola (uscente) Continuiamo, Solofra Gaetano De Maio Antonio Albanese Gabriele Buonanno Francesco Coppola Valentina Ferrante Francesco Filodemo Pasquale Gaeta Pasquale Callucci (detto Ciccio), Maria Michelina Grassi (detta Michela), Maria Luisa Guacci (detta Marilù) Amedeo Guadagno Alba Maffei Maria Maffei Paolo Normanno Mariangela Vietri (detta Maria) Eliana Visone Candidato a sindaco: Carmine

Sirignano: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato a sindaco: Paolo Tommaso Canonico Lista “Progetto per il Baianese- Movimento civico” Candidati alla carica di consigliere: Angelo Cantalupo Carlo Litto Orlando Canonico Antonio Cioffi Giacomo Lucio Montuori Roberto Longobardi Paolo Ungaro Felice Miele Federico Comune Luigi Colucci Candidato a sindaco: Raffaele Colucci Lista: “Sirignano nel cuore” Candidati alla carica di consigliere: Giovanni Belloisi

Santo Stefano del Sole: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Giovanni Toriello, candidato sindaco Lista “Noi con il cuore” Carmelina Fiore Giuseppina La Delfa Aniello Lubrano di Scampamorte Nunzia Pagano Gianluca Rotondi Mariagrazia Iannaccone Raffaele De Jesu Clara Nardiello Gabriele De Feo Luca Guido Salomone Francesco Urciuoli, candidato sindaco Lista “Il Sole” Giuseppe Alfano Michele Mirko De Cicco Carmine De Feo Francesco De Feo Vita

Pratola Serra: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato a sindaco: Emanuele Aufiero Lista: Terra Nuova Antonio Aufiero Angelo Capone Maddalena Capone Felice Di Palma Graziano Fabrizio Marianna Galdo Giovanni Melillo Massimo Panza Raffaele Pisano Stefania Scannella Simona Silano Leonardo Vitale Candidato a sindaco: Gerardo Galdo Lista: SiAmo Pratola Serra Giovanni Capozzi Filippo De Palma Sara Lo Cicero Elisa Magliaro Raffaella Mazza Angelo

Prata di Principato Ultra: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato a sindaco: Lino Barbati Lista: ScegliAmo Prata Giuseppe Donadio Sabino Fasulo Goffredo Matarazzo Giovanni Petrillo Cosimo Ranaudo Maria Renna Carmine Antonio Russo Domenico Tenneriello Valentina Tenneriello Candidato a sindaco: Bruno Petruzziello Lista: Uniti per Prata futura Mario Canna Domenico Ciamillo Luigi Ciamillo James Coccia Angelo Galdo Giovanna Gubitosi Maria Antonietta Mancini Nicola Romano Giovanni

Pietradefusi: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

CANDIDATO SINDACO: GIULIO BELMONTE LISTA: LA TORRE Raffaele Capone Felice Colantuoni ’61 Felice Colantuoni ’79 Mario D’Alessandro Luisa Guardaro Antonio Memmolo Assunta Nardone Fabio Politano Maria Rosa Speranza Elena Sauchelli. CANDIDATO SINDACO: ALESSIO MASUCCI LISTA: LA SCALA Gianni Antonio Cefalo Gaetano Cipriano Giovanna Del Buono Carmine Guardaro Monica Iarrobino Maria Molinaro Giampiero Vele

Montemarano: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato sindaco: Beniamino Palmieri Montemarano nel cuore Alfonso Giovanni Gallo Antonio Gallo Luisa Celli Fernando De Francesco Luigi Ricciardelli Nadia Romano Gaetano De Luca Luana Coscia Salvatore Follo Nicola Marino Sergio Giovanni Di Dio Francesco Antonio Forgione Candidato sindaco: Mario Marino Prima Montemarano Renato Coscia Raffaele Faia Generoso Gambale Giuseppe Colella Concetta D’Agnese Genny Elvira