Elezioni

Piedimonte Matese: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato sindaco: Carlo Grillo Siamo Piedimonte Caso Cristina Cerrone Loredana D’Acunzo Paolo De Girolamo Nicola De Lellis Angela De Rosa Gerardo (detto Tonino) Di Lella Leo Fontana Angelo Pietro (detto Pietrangelo) Iannotta Marcellino Landini Domenico Loffredo Giuseppe Mastrangelo Anna Petella Sara Riccitelli Clotilde Marcellina Terracciano Paolo Zappa Melania Candidato sindaco: Fabio Civitillo Noi di Piedimonte

Pietramelara: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Pasquale Di Fruscio  Unione e Solidarietā Giovanni De Robbio Marina Del Sesto Pasquale Di Matteo Franco Fochetti Marco Izzo Giovanni Manzilli Loredana Palumbo Maria Russo Sergio Sangermano Marco Santagata Maria Teresa Senese Giovanni Zarone ** Il Campanile Fernando Masella Francesco Panella Francesco Ruzzo Giacomo Diana Giovanna Littera Guido Borzacchiello Luigi Leonardo Marco Masiello Marianna Leonardo

Portico di Caserta: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Lista Prima Portico Candidato sindaco: Gerardo MassaroPrima Portico: Elisa Merola Cosimo Cristillo Palma Piccerillo Pierfrancesco Morrone Lina Leggiero Venere Russo Francesco Piccirillo Rachele Di Mauro Angelo Iodice Arianna Cataldo Giovanni Iodice Nunzio D’Orso Avanti Portico candidato sindaco Giuseppe Oliviero Anna Gravina Domenico Gravina Francesco Iodice Giovanna Farina Giovanni Caputo Giusi Merola Biagio Iodice Lorenzo Piccirillo

Liberi: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato Sindaco: Antonio Diana Liberi di Guardare Avanti Vincenzo Colucci Carmine Di Dario Danilo Di Dario Marianna Diana Patrizia Diana Teresa Isolda Gianfranco Maselli Michela Parlapiano Carmine Perretta Alfonso Ricciardi Candidato Sindaco: Ivan Natale Uniti per Liberi Gennaro Aveta Virgilio Di Furia Maurizio Di Serio Vincenzo Di Tella Salvatore Giuliano Roberto Mattucci Cesare Motta Maurizio

San Gregorio Matese: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato Sindaco: Teodolinda Stocchetti Lista “CivicaMente S. Gregorio”  Consiglieri: Boiano Giovanna, Boiano Giovanni, Boiano Marcellino (detto Marcello); De Lellis Fernando, De Lellis Vincenzo, De Pascale Rosita, Del Prete Pasquale, Fattore Antonella Concetta, Fattore Antonio, Fattore Candida Agnese. Candidato Sindaco: Mallardo Giuseppe “Lista Noi per Voi” Consiglieri:  Mallardo Antonio, Fattore Salvatore, Ciccarelli Salvatore, Granito Barbara, De

Vairano Patenora: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Vairano Bene Comune Candidato sindaco: Massimo Visco Candidati consiglieri Aldo Di Muccio Orazio Antonio Campopiano Carmen Cipollone Francesco Cortellessa Enrico Di Sano Laura Dragone Antonia Funaro (in Picozzi) Sonia Greco Giovanni Giuseppe Iorio Michele Pepe Ferdinando Zanfagna Vincenzo Zompa Lista Vairano Unita Candidato sindaco Bartolomeo Cantelmo Enza Valentina Bianco Flavia Broccoli Pasquale Brunetti Aldo G.

Valle di Maddaloni: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato a sindaco: Francesco Buzzo Lista cambiAMO Valle Consiglieri: Augusto Biagio Dell’Anno, Francesco Sacco, Pasqualina detta Lina Tagliafierro, Eugenio Farina, Luigi Giaquinto, Raffaella Coscia, Michele Saccone, Antonio Ciccarelli, Rosetta Giaquinto, Francesco Granatello.  Candidato a sindaco Anna Maria Iannotta Lista Valle 4.0 Consiglieri: Raffaele Monaco, Pasquale Striano, Salvatore Ferraro, Fabiana Renzi, Teresa Testa, Giuseppe Vigliotta, Angelo Santacroce, Sergio

Recale: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato a sindaco RAFFAELE PORFIDIA Nome della lista «SìAmo Recale» Candidati al Consiglio Ciro Russo Francesco Ommeniello Domenico Di Maio Tonio Gadola Bruno Mingione Porzia Tizzano Antonietta Maria Rossi Giovanna Guerriero Gemma Argenziano Margherita Maglione Ilaria Massi Pietro Giordano Candidato a sindaco ANTIMO ARGENZIANO Nome lista «Recale domani» Candidati al Consiglio Raffaele Porfidia Ciro Rossi

Sassinoro: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato sindaco: Florio Pasqualino  Candidati consiglieri comunali: Perazzelli Alberto Martino Franco Piacci Maurizio Pinelli Mario Manocchio Luca Grasso Luigi Guerrizio Marco Lista: “Sassinoro deve vivere” Candidato sindaco: Pasqualino Cusano Candidati  consiglieri comunali: Vincenzina Santucci Anna Concetta Rinaldi Emanuela Biazzo Mario Michele Apollonio Luca Apollonio Mimo Iannelli Fernando Picucci Paolo Velardo Luigi Cristino Ficociello Anna Delli

Santa Croce del Sannio: tutte le liste alle elezioni comunali 2017

Candidato sindaco: Antonio Di Maria Lista civica “Progetto Insieme” Candidati consiglieri comunali: Cassetta Angelo Dammiano Lidia Di Gregorio Elisa Di Micco Carmine Di Micco Sebastiano Zeoli Cinzia Zeoli Antonio 64 Sodano Andrea D’Uva Michelino Vitale Francesco Candidato sindaco Mariarita Salerno Lista civica “Lavoro e futuro” Candidati consiglieri comunali: Callara Gianfranco Capozzi Pietro Di Gregorio Adamo